Yiff essence

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yiff essence » Город Людей «Нью-Авендум» » Главная площадь Старого Убежища ("Плаха")


Главная площадь Старого Убежища ("Плаха")

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расположенная на крыше бывшего здания Народной Администрации города, эта площадь расположена на высоте 150 этажей жилых помещений, построенных сплошным колодцем вокруг входа в, отчасти священное, Старое Убежище, вид на которое открывается со смотровых площадок в центре площади. "Плахой" её назвал уже новый владелец района, глава "Черного Восхода" и не зря - именно здесь, напоказ всему миру, Кренен и его люди проводят показательные казни тех фуррей и сочувствующих им, что имели несчастье забрести на его территорию.

+1

2

В три часа дня по полудню телеэкраны во всем Нью-Авендуме одновременно потемнели, подернувшись пеленой помех, сквозь которые, с трудом, пробивались звук и изображение с явно неисправной камеры:
-...её включил?... Да, нет?... Тупой придурок... Да, она работает!- Раздался зловещий, трескучий голос, прежде чем, сквозь помехи, можно было разглядеть человека, которому он принадлежал - сам Джон Кренен собственной персоной хищно улыбался людям всего города с экранов их телевизоров:
-Граждане Нью-Авендума! С вами снова я, ваш Преподобный Кренен, дети мои. Пришла пора очередной проповеди для этого прогнившего городка...- мужчина медленно отходил от объектива спиной вперед, ни на секунду не прекращая улыбаться. Полы его пыльного плаща развевались на ветру, закрывая от зрителей задний план, -...Мы зовем себя современным и полноценным обществом... социумом... семьей. Но. В тоже время мы позволяем ублюдкам в кожаных креслах, что жируют на наших с вами деньгах плевать нам в лицо и говорим при этом спасибо. Посмотри на себя, Нью-Авендум - ты пускаешь к себе домой этих грязных животных... Позволяешь жить и брать им то, что принадлежит тебе... И потом у тебя хватает совести называть меня сумасшедшим... Меня?... Дети мои, да у вас еще больше говна в ваших очаровательных головках, чем я думал!
Тон Кренена сменился, практически перейдя на злобное рычание, в то время как он начал неторопливо расхаживать перед камерой взад-вперед, когда на заднем плане, его люди подводили к краю открытой смотровой площадки связанных пленников:
- Вы делаете одно и то же, одно и то же, одно и то же день за днем. День за днем вы лижите зад этой звериной напасти из Фелвотера и у вас хватает наглости звать меня сумасшедшим?...- Джон зловеще рассмеялся, прикрыв глаза руками, -...Если это и так... То уж лучше быть сумасшедшим как я чем таким... правильным, как вы... Так ведь, ребята?
Кренен сделал шаг в сторону и, вместе с мгновенно оглушившим микрофон камеры воинственным рыком, зрителям открылся вид на всю центральную площадь Старого района - вокруг огромного квадратного провала, с которого убрали все ограды, ранее был оборудован для удобного наблюдения за постепенным ржавлением величественных дверей убежища, далеко внизу. Теперь же они были переоборудованы под импровизированные плахи и виселицы. На штырях, вбитых по периметру  дыры, то тут, то там висели трупы ранее убитых фуррей – от некоторых остались одни кости, обтянутые догнивающей кожей, а некоторые были совсем свежими:
-…Одни из них навязывают нам свою религию… Другие опровергают её и толкают свою… Но мы же не введемся на подобную херню, не так ли, дети мои?!- Воздел руки к небу Кренен, под оглушительный гвалт его «паствы».
-Ты… ты чудовище!- Подал голос молодой волк, натянув веревку, за которую его держал охранник, тут же «приласкавший» его затылок прикладом ружья и прижавший его за горло к земле, пока к нему не подошел сам Джон, медленно склонившись над пленником:
-Посмотрите внимательно на этого гражданина- Подозвав к себе паренька с камерой, Кренен жестом отогнал охранника и, за петлю на его шее, поднял волка с земли, -…он вторгся в мои владения, грубил моим людям… Все… все что я делаю – защищаю мой народ и мои земли… Вот, посмотрите что ваш хваленый «друг» сделал с беззащитным ребенком… Ребекка, солнышко мое, иди ко мне.
Камера обернулась к окружавшей площадь толпе и оттуда, чуть хромая, вышла маленькая девочка – на вид, ей не было и шести лет. Её хрупкое тельце покрывали многочисленные перевязи и повязки. Когда бедняжка доковыляла до Кренена, он по отечески приобнял её за плечи:
-Ну, маленькая моя, расскажи всем, что этот ублюдок с тобой сделал. Не бойся, эта тварь на привязи.- Кренен перехватил волка за волосы, задрав его голову, пока Ребекка собиралась с духом и тоненьким, испуганным голоском промолвила:
-Он… он напился и… и пытался по…потрогать меня т-там…- Тихо всхлипнув, девочка отвернулась, пытаясь сильнее натянуть платьице как можно ниже к коленкам. Как только бедняжка закончила свое признание, она не смогла сдержать слезы, разрыдавшись. Джон отпустил челку волка, тут же отвесив ему мощную пощечину:
-Животное… И вы учите нас как жить! Ну, милая… Ох, ребят, возьмите маленькую, не могу… сердце разрывается…- Утер скупую слезу Кренен, передав девочку в руки подбежавшего помощника. Проводив девочку взглядом до толпы, Джон тяжело вздохнул, затем широко улыбнувшись в камеру, подтянул её к своему лицу поближе, словно бы стараясь заглянуть зрителям в глаза:
-Итак, вы сами слышали, дети мои! Одумайтесь, одумайтесь, о несчастные души, доверяясь этим бесчестным зверям! Они наш враг! Они пришли сюда, чтобы взять наши земли, изнасиловать наших жен и детей, а нас сделать рабами! Боритесь с их тлетворным влиянием и молите о прощении не меня… А самих себя!
Как только камера выключилась, Джон снял шляпу, платком утерев со лба пот:
-Мать их… Никак не перестану потеть на этих трансляциях… Ну вы как там, закончили приготовления?- Кренен обернулся к пленникам, к ногам которых уже заканчивали привязывать веревки с цементными блоками на концах:
-Все готово, отец Кренен!- Чуть ли не выкрикнул боец, отходя от приготовленных к экзекуции пленников, давая Кренену место для заключающей речи:
-Итак, падшие твари, вы повинны самом главном и самом тяжком из возможных преступлений – в своем омерзительном существовании! Каждый из вас «так же» повинен в незаконном проникновении на нашу территорию, нанесение оскорбления моим людям а ты…- Джон перевел взгляд на все того же волка, -…ты пойдешь последним… В ЯМУ ИХ!!!
-В ЯМУ ИХ!!!- Поддержала толпа, продолжая скандировать приговор, пока он приводился в исполнение – хищно ухмыляясь он по одному сталкивал бетонные блоки с края, одного за другим отправляя кричавших от ужаса фуррей вниз. Как только они скрывались внизу, петля на их шеях натягивалась, с треском ломая им шеи. Когда же из шести остался только волк Джон остановился:
-Нет… слишком быстро для тебя, волчок… Нож.- Ухмыльнулся Кренен, принимая тесак от своего подчиненного и поддевая сапогом веревку, тянувшуюся от ног волка к бетонному блоку, -…ты не заслужил права на быструю смерть, падаль… Я с радостью буду смотреть на то, как будет корчиться твоя уродливая рожа, пока ты будешь задыхаться, моля свои божественные деревья о быстрой смерти.
Перерезав веревку Кренен самолично взял волка за волосы и поднес его к краю смотровой ямы и, игнорируя напуганные всхлипы, столкнул его с края, затем брезгливо утерев руки об плащ:
-Вот и денек удался… Так… Где мои сигареты?

+1


Вы здесь » Yiff essence » Город Людей «Нью-Авендум» » Главная площадь Старого Убежища ("Плаха")