Yiff essence

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yiff essence » Школа ролевых игр » Типичные ошибки при написании анкет


Типичные ошибки при написании анкет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сначала я зарегюсь, а там разберемся!
Регистрироваться на форуме нужно под логином, который совпадает с именем вашего персонажа. Так что сначала вам нужно выбрать персонажа. Как - смотрите выше в этом разделе. Потом - прочитать правила форума. И только потом регистрироваться.

Отлично, пока у меня каникулы - поиграю на форуме!
Бессмысленно. Во-первых, прием Вашей анкеты может занять несколько дней. Во-вторых, сама игра идет достаточно медленно. За несколько дней зимних каникул вы ничего не успеете сделать, только зря отнимете время у мастеров. Летние каникулы, конечно, более длинные, но все же создавать персонажа на месяц-другой - тоже довольно бессмысленная идея.

Да не буду я особо морочиться составлением анкеты, напишу че-нибудь - на всех форумах сходило, и на этом сойдет!
Не сойдет. Анкету персонажа принимают внимательно и придирчиво. "Че-нибудь" не пропустят. Персонаж должен логично вписываться в мир и иметь непротиворечивую биографию.

Я не хочу заморачиваться на какие-то связи и обязанности, этого мне и в жизни хватает. Сейчас придумаю какого-нибудь приключенца. Свободен, как ветер - что может быть лучше? Ничем не связан, могу играть в любой локации, надоест - дорога зовет, пойду в другое место!
Увы, мы вынуждены вас огорчить. Такие "ничем не связанные" и "свободные как ветер" персонажи никому в игре не нужны и неинтересны. В некотором количестве они полезны, но поверьте, что это количество у нас уже есть и даже превышено. Не может мир состоять из одних приключенцев, наемников и странников. Каждый персонаж должен иметь место и цель в жизни.

Так, я придумаю что-нибудь необычное... О! Оборотень-маг - это круто! (Вариант: Это будет полудриада!)
Прочтите правила мира. Оборотней-магов, полудриад (и полуоборотней) не бывает. Мир описывает сосуществование людей и Фурри, и не стоит пытаться удивить других игроков чудной внешностью вашего персонажа, удивите лучше хорошим отыгрышем и грамотным описанием.

Мне лень придумывать семью, продумывать биографию... О! Сейчас напишу душераздирающую историю, как я где-то там жил в далеких горах, маму и папу убили злые негодяи, пока я был совсем маленький! С тех пор, значит, жил где попало, мечтал отомстить...
Дурной тон. Очень. Биография в стиле "Враги сожгли родную хату" - худшее, что вы можете придумать. Они уже надоели. Придумайте что-нибудь пооригинальнее.

Вы как-то очень строго... Это же игра! Я просто отдохнуть хочу, а вы тут думать заставляете!
Да, вы правильно поняли. Видите ли, мы руководим этой игрой не первый день и не первый месяц. Мы тратим на нее свое время, силы, фантазию. И нам надоело тратить время на людей, которые не желают думать. Мы считаем, что мы имеем право устанавливать критерии, по которым мы выбираем, с кем нам нравится работать, а с кем - нет. Эти критерии просты: желание думать и готовность внимательно относиться к виртуальному игровому окружению персонажа. Если вы считаете это нарушением Мировой Справедливости по отношению лично к вам, мы можем вам только посочувствовать.

Копирайт: http://www.belorya-rpg.ru/typicalerrors.html

Отредактировано MCmamont (2011-07-04 12:35:24)

0

2

Очень не мешало бы дополнить краткими описаниями типичных анкет которые приходиться отбросить. Пример:

Хочу быть супер мощным архимагом, архивором, архивоином. Незнающим ни страху ни упреку.
Не стоит. Вы удивитесь, сколько таких Архиперсов уже отклонили. Для них в РПГ сообществе существует даже определение - «Манчкин». Если вы хотите играть в игру, дабы тешить свое самодовольство, расшвыривая всех направо и налево, играйте в сингл игрушки, которые заточены под это, а здесь с такими персонажами долго играть никто не будет.

0


Вы здесь » Yiff essence » Школа ролевых игр » Типичные ошибки при написании анкет